【15期生】
2022年5月 春季大会(全国高校総合体育大会(インターハイ)滋賀予選)
2回戦 vs湖南農業高校 18-0
3回戦 vs光泉高校 1-0
準々決勝 vs草津東高校 0-4 
☆大会優秀選手:石澤直弥 3年(FP)

【14期生】
2021年11月 秋季大会(全国高校サッカー選手権滋賀大会)
2回戦 vs甲南高校 4-1
3回戦 vs玉川高校 8-1
準々決勝 vs近江高校 1-1(PK5-4)
準決勝 vs綾羽高校 2-3    第3位
☆大会優秀選手:上田拓真3年(GK) 森川朝登3年(FP)

2021年5月 春季大会
1回戦  vs日野高  5-0
2回戦  vs米原高  4-0
3回戦  vs伊吹高  2-0
準々決勝 vs比叡山 0-2
☆大会優秀選手:並田 悠聖3年(FP)
【13期生】
2020年10月 秋季大会(全国高校サッカー選手権大会滋賀県予選)
1回戦 vs湖南農業高 28-0
2回戦 vs彦根東高 4-0
3回戦 vs水口高 2-5

2020年度 高円宮杯U18リーグ滋賀2020
※今年度はコロナ感染対策での自粛期間の影響もあり、昇降格なしの変則的な 運営のもとで実施されました。

【12期生】
2019年10月 秋季大会(全国高校サッカー選手権大会滋賀大会) 結果
2回戦 vs守山北高  2-0
3回戦 vs八幡商業高 3-1
準々決勝 vs綾羽高  2-0
準決勝 vs近江高   0-3  第3位
☆大会優秀選手:藤田辰右衛門(3年),細川侑俊(2年)

2019年度 高円宮杯U18リーグ滋賀2019
1部リーグ 第6位 (7勝8敗3分け)次年度1部残留
☆リーグ優秀選手:細川 侑駿(2年)
☆リーグ得点ランキング:3位篠原 巧(2年) 9得点/10位細川侑駿(2年) 6得点
3部前期リーグ 第1位(5勝2敗1分)後期上位リーグ進出
3部後期リーグ 第4位(4勝3敗)次年度3部残留

2019年8月
2019RookieCup滋賀【滋賀県高校1年生大会】 優勝 (綾羽高校と両校優勝)

2019年5月 春季大会
2回戦 立命館守山 0-0(PK1-4)綾羽

【11期生】
2018年10月 秋季大会
2回戦  立命館守山 4-1 水口東
3回戦  立命館守山 2-1 比叡山
準々決勝 立命館守山 0-0(PK4-2) 野洲
準決勝  立命館守山 0-5 綾羽
☆大会優秀選手:粟飯原誠(GK)・藤森翔大(FP)

2018年度 県リーグ  2部 4/16位(来年度1部昇格)
3部上位リーグ 3/8位(来年度3部残留)

2018年5月 春季大会
2回戦  立命館守山 2-0 守山北
3回戦  立命館守山 1-0 膳所
準々決勝 立命館守山 0-3 草津東
【10期生】
2017年10月 秋季大会
2回戦  立命館守山 1-0 瀬田工業
3回戦  立命館守山 0-2 守山

2017年度 県リーグ  1部 8/10位  3部前期D 5/7位  3部後期E 1/8位

2017年5月 春季大会
1回戦  立命館守山 4-0 八幡工業
2回戦  立命館守山 7-0 栗東
3回戦  立命館守山 2-1ex. 守山
準々決勝 立命館守山 0-0ex.(PK3-5) 草津東
☆大会優秀選手:粟飯原誠(GK)
【9期生】
2016年10月 秋季大会
1回戦  立命館守山 1-2 北大津

2016年度 県リーグ  1部 6/10位  3部前期B 6/8位  3部後期D 4/9位

2016年5月 春季大会
2回戦  立命館守山 2-0 光泉
3回戦  立命館守山 0-1 甲西
【8期生】
2015年10月 秋季大会
2回戦  立命館守山 0-0(PK3-1) 瀬田工業
3回戦  立命館守山 6-1 高島
準々決勝 立命館守山 2-1 草津東
準決勝  立命館守山 0-1 野洲
☆大会優秀選手:相原卓也(FP)・小川哲平(FP)

2015年度 県リーグ
2部A 2/8位  3部前期C 6/7位  3部後期D 2/10位
(1部昇格)

2015年5月 春季大会
2回戦  立命館守山 8-0 伊香
3回戦  立命館守山 4-1 北大津
準々決勝 立命館守山 0-2 草津東
☆大会優秀選手:相原卓也(FP)
【7期生】
2014年10月 秋季大会
2回戦  立命館守山 10-0 高島
3回戦  立命館守山  4-1 八幡商業
準々決勝 立命館守山  0-5 草津東
☆大会優秀選手:冨田稔貴(FP)

2014年度 県リーグ
1部 7/10位  3部B 4/10位
(2部降格)

2014年5月 春季大会
2回戦  立命館守山 13-0 甲南
3回戦  立命館守山  3-0 八幡
準々決勝 立命館守山  1-5ex. 草津東
☆大会優秀選手:隅谷悠貴(GK)・冨田稔貴(FP)
【6期生】
2013年10月 秋季大会
1回戦  立命館守山 4-0 彦根東
2回戦  立命館守山 8-0 長浜
3回戦  立命館守山 3-2 比叡山
準々決勝 立命館守山 0-3 綾羽
☆大会優秀選手:八田直人(FP)

2013年度 県リーグ
2部 2/12位  3部D 9/9位
(1部昇格)

2013年5月 春季大会
1回戦  立命館守山 4-0 安曇川
2回戦  立命館守山 2-1 甲南
3回戦  立命館守山 1-2 綾羽
【5期生】
2012年10月 秋季大会
2回戦  立命館守山 5-1 八幡
3回戦  立命館守山 2-3 比叡山

2012年度 県リーグ
2部 8/12位  3部A 7/9位

2012年5月 春季大会
1回戦  立命館守山 2-1 八幡工業
2回戦  立命館守山 5-1 光泉
3回戦  立命館守山 1-0 比叡山
準々決勝 立命館守山 0-1 水口東
【4期生】
2011年10月 秋季大会
2回戦  立命館守山 6-1 近江
3回戦  立命館守山 1-0 膳所
準々決勝 立命館守山 0-3 野洲

2011年度 県リーグ
2部B 6/8位  3部A 5/8位

2011年5月 春季大会
1回戦  立命館守山 4-0 光泉
2回戦  立命館守山 2-1 長浜北
3回戦  立命館守山 1-1(PK4-3) 甲西
準々決勝 立命館守山 0-5 野洲
【3期生】
2010年10月 秋季大会
1回戦 立命館守山 7-0 彦根工業
2回戦 立命館守山 3-1 瀬田工業
3回戦 立命館守山 0-7 草津東

2010年度 県リーグ
2部A 6/8位

2010年 5月 春季大会
2回戦 立命館守山 1-2 甲西
【2期生】
2009年10月 秋季大会
1回戦 立命館守山 6-0 長浜
2回戦 立命館守山 2-0 石山
3回戦 立命館守山 0-4 守山北

2009年度 県リーグ
2部A 5/8位

2009年5月 春季大会
1回戦 立命館守山 0-1 守山
【1期生】
2008年10月 秋季大会
1回戦 立命館守山 4-1 近江
2回戦 立命館守山 3-1 安曇川
3回戦 立命館守山 0-3 八幡

2008年度 県リーグ
3部B 1/9位
(2部昇格)

2008年5月 春季大会
1回戦 立命館守山 2-1 水口東
2回戦 立命館守山 0-2 水口